Сколько будет стоить обслуживание автомобиля во второй половине 2016г?

Сколько будет стоить обслуживание автомобиля во второй половине 2016г? 28.06.2016

Сколько будет стоить обслуживание автомобиля во второй половине 2016г?

Сколько будет стоить обслуживание автомобиля во второй половине 2016г?

Цены на запчасти пошли в рост!

До конца 2016 года цены на автозапчасти вырастут на 5-10 процентов. Однако проблем со спросом не будет, уверены эксперты: россияне все чаще выбирают в качестве следующей машины подержанный автомобиль.

А среди новых машин автолюбители отдают предпочтение продукции из Поднебесной.
Основная причина подорожания запчастей, пояснил "Российской газете" вице-президент ассоциации "Российские автомобильные дилеры" Олег Мосеев, ослабление рубля по отношению к мировым валютам. И ситуацию уже не исправит даже то, что сейчас российская денежная единица укрепляется и к доллару, и к евро.

Еще один тренд - автолюбители начинают смотреть в сторону более дешевых машин, причем китайского производства.

За пять месяцев 2016 года в России купили 13,3 тысячи автомобилей из Поднебесной, это на 9 процентов больше, чем за тот же период годичной давности. Лидером по количеству продаж остается Lifan, эта марка за период с января по май 2016 года показала динамику в 65 процентов. При этом такие же цифры продемонстрировал бренд Changan, который на российском рынке представлен тремя моделями - одним кроссовером и двумя седанами. А бренд DFM (два кроссовера и один седан) смог увеличить продажи на 66 процентов. Неплохой рост показали Brilliance и Haima (38 и 30 процентов соответственно).

В то же время в целом рынок падает, с начала года он потерял уже 15 процентов продаж.


#международные_перевозки #optimustransspb #растаможка #оптимустранс #таможня #оптимус_транс #импорт #optimustrans #контейнерные_перевозки #склад_консолидации #сборные_грузы

Теги: 

Возврат к списку