Минимальные импортные цены на сталь!

Минимальные импортные цены на сталь! 30.06.2016

Минимальные импортные цены на сталь!

Индия может продлить действие минимальных импортных цен на сталь.

Как сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на одного из высокопоставленных чиновников в Министерстве металлургической промышленности Индии, в данном ведомстве рассматривают возможность продления срока действия минимальных импортных цен на стальную продукцию,введенных в феврале текущего года сроком на шесть месяцев.

Минимальные цены были установлены в Индии на 173 вида стальной продукции и полуфабрикатов. На тот момент они значительно превышали текущий рыночный уровень и только во время максимального подъема мировых цен в апреле-мае позволяли поставлять прокат в Индию на конкурентоспособных условиях. Ранее представители Министерства сообщали, что собираются отменить это положение в августе, так как минимальные импортные цены представляют собой весьма сомнительный механизм с точки зрения ВТО. Кроме того, к тому времени планировалось перейти к более надежной защите национального рынка стали с помощью антидемпинговых пошлин.

Впрочем, по данным Reuters, возможно, речь идет о продлении действия минимальных импортных цен лишь по отдельным позициям, в частности, в секторе сортового проката.

Доставка и таможенное оформление металлопроката, труб, фитингов....

#международные_перевозки #optimustransspb #растаможка #оптимустранс #таможня #оптимус_транс #импорт #optimustrans #контейнерные_перевозки #склад_консолидации #сборные_грузы

Теги: 

Возврат к списку